2078
Vasenpaar mit Truthahn. Metzler & Ortloff.
Stempelmarke, Anfang 20. Jh. Modell-Nr.: 1857.
Unterglasurbemalung. H 17 cm.
Vasenpendants mit der plastischen Figur eines auf der Vasenschulter sitzenden Truthahns.