3069
KÖHLER, Johannes(1896 Küstrin - 1976 Schatzlar/Riesengebirge)
Erntelandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet. Datiert: 1926.
50 x 50 cm. Gerahmt: 65 x 64 cm.
Weites Feld mit hoch beladenem Heuwagen unter bedecktem Himmel. Eine sehr kleine restaurierte Stelle.
Literatur: Dressler.