1682
Terrine mit Puttenknauf. KPM Berlin.
Zeptermarke, 20. Jh. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 19,5 cm, Ø 26 cm.
Modell "Antikzierat". Terrine mit Blütenbelag an den Henkeln und einem Putto mit Weintraube als Deckelknauf. Mit Blumen- und Insektenmalerei. 2 Rosenblüten minimal bestoßen.