589
4 Schmuckstücke mit Koralle um 1900.
Silber 800 gestempelt. Gelbgold 585 geprüft. Armreif Ø 6 cm. Haarkamm 10,5 x 6 cm. Brosche 4,5 x 2,5 cm. Anhänger/Brosche 2,7 x 2,3 cm. 47,3 g.
Ovaler Klappreif, Kammzier und Brosche in Diademform und Brosche mit geschnittenem Mädchenkopf in Kordelzier. Ergänzte Öse und Hakenverschluss (ehemals Kettenverschluss, kleiner Chip an Relief).