1687
4 Teller mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 17 cm.
Modell "Reliefzierat mit Spalier". Überwiegend beigefarbene Schuppenzwickel, im Spiegel ein kleines Blumenbukett.