3161
KUHLMANN, Herbert(*1936)
Schiffe vor Hamburg
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
45 x 68 cm.
Die Dampfer nahe der Hansestadt, deren Hafen nur als Silhouette erkennbar ist.