3407
LINDNER, Hermann(1934 Leipzig - 2001 Stralsund)
"Im Garten"
Aquarell. Links unten signiert. Datiert: (19)87.
50 x 60 cm. Gerahmt & hinter Glas: 65 x 75 cm.
Abstrakte Gartendarstellung mit Person.
Deutscher Maler, studierte in Stuttgart bei Henninger. Freischaffend als Mitglied im Verband bildender Künstler der DDR tätig.
Literatur: http://www.hermannlindner.de.