3112
MUTTERLOSE, Heinz(1927 Schkeuditz - 1995 ebd.)
Strand auf Poel
Gouache. Rechts unten signiert, verso Nachlassstempel. Datiert: (19)78.
Passepartoutausschnitt 31 x 41 cm. Gerahmt & hinter Glas: 43 x 53 cm.
Strandkörbe nahe dem Wasser im hellen Sonnenschein.