2276
MANNFELD, Bernhard(1848 Dresden - 1925 Frankfurt am Main)
"Dom zu Aachen"
Radierung. In der Platte signiert. In der Platte datiert 1889.
Passepartoutausschnitt: 54,5 x 43,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 74,5 x 62,5 cm.