3203
WILCKE, Wilhelm(1885 Templin - 1979 Köln)
Braunschweig - Alter Hof des Gasthauses "Stadt Leipzig"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso Motivangabe.
62 x 79 cm. Gerahmt: 71 x 84 cm.
Pferdewagen vor den alten Häusern, die heute leider zum Kriegsverlust gehören.
Deutscher Maler, studierte in Breslau und Berlin.