3102
DOUZETTE, Louis(1834 Tribsees - 1924 Barth)
Prerowstrom am Abend
Öl/Holz. Links unten signiert.
28 x 42 cm. Gerahmt: 34 x 50 cm.
Idyllisches Abendlicht über dem gemächlich dahinfließenden Fluss in der weiten Landschaft. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler in Berlin, Barth und Prerow, tätig auch in Paris und Schweden.