3389
Monogrammist "D.S.": Sommerblumen und Bauernkeramik
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert.
55 x 45 cm. Gerahmt: 62 x 52 cm.
Wiesenstrauß in einer Kanne neben einem Teller auf einem Tisch.
Wohl deutscher Künstler/Künstlerin um 1920.