3248
JUNGK, Elfriede(1889 Berlin - 1954 München)
Winter im Riesengebirge
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
30 x 35 cm. Gerahmt: 35 x 40 cm.
Winterlandschaft mit stark verschneiten Bäumen an einem sonnigen Tag.
Landschaftsmalerin, studierte in Berlin und München.