2923
Biedermeier-Maler: Junger Angler am Gebirgssee
Öl/Holz. Wohl links unten monogrammiert. Undeutlich datiert: (18)60?.
14 x 18 cm. Gerahmt: 26 x 29 cm.
Felsiges Ufer mit angelndem Jungen nahe dem Wasser unter blauem Himmel.
Süddeutscher oder schweizer Genre- und Landschaftsmaler um 1860.