1313
Schiffskompass. "Bergen-Nautik Norway".
Gemarkt sowie Plakette "Christian Reymann". 20. Jh.
Verglaste Mahagoni-Schatulle, Messing. 14 x 22 x 21 cm.
Kompass mit Windrose und Gradzahlen in kardanischer Aufhängung. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.