3196
BODE, Fritz(1893 - 1924)
Fachwerkhäuser im hellen Sonnenlicht
Gouache. Links unten signiert.
47 x 36 cm. Gerahmt & hinter Glas: 56 x 45 cm.
Altstadt mit Fachwerkhäusern im Sonnenschein bei aufziehenden dunklen Wolken.
Deutscher Maler, tätig in Frankfurt am Main.