2894
REISENEGGER, Bernhard(1868 Pfarrkirchen - 1953)
Kopie nach Moritz von Schwind "Die Rückkehr des Grafen von Gleichen"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Kopievermerk.
115 x 93 cm. Gerahmt: 134 x 111 cm.
Historische Szene mit dem Grafen, der bei seiner Rückkehr herzlich nahe der Burg empfangen wird.
Deutscher Maler und Kopist.
Versand: Nicht verfügbar.