2191
Jugendstil-Deckenlampe. Degué.
Ätzsignatur "Ros". 1920er Jahre. Frankreich.
Geschwärztes Metall, Milchglas. L ca. 86 cm, Ø Schale 36,5 cm, Ø gesamt ca. 65 cm.
3 + 1-flammige Hängelampe mit 3-strebig gebündeltem Metallgestell und Blütendekor, 3 geschweiften Metallarmen mit Tulpenschirmen und zentraler, formgepresster Glasschale. Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, französische Bajonettfassungen, Funktion nicht geprüft.
Versand: Nicht verfügbar.