2950
KISSEL, Gernot(1939 Worms - 2008)
Harlekins
Öl/Malkarton. Verso signiert. Verso datiert: (19)57.
131,5 x 52 cm. Gerahmt: 133 x 54 cm.
Drei Harlekins mit Instrument in einem Zimmer.
Deutscher Künstler, studierte Architektur, seit 1964 freischaffend.
Literatur: https://www.bilder-fuchs.de/produkt-kategorie/galerie/kissel-gernot/.