3046
ZSCHERPE, A.
Sonniger Schlossblick
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso ausgeführte, pastose Flusslandschaft mit Baumallee und einem Haus. Datiert: 1921.
72 x 80 cm. Gerahmt: 86 x 94 cm.
Dunkle Wolken über dem Schloss auf dem Hügel, welches noch von der Sonne beschienen wird. Leichte Altersspuren.