2911
HOLYOAKE, Rowland(vor 1880 - nach 1907)
Junge Frau an der Grafikmappe
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. Datiert: 8. (18)93.
34 x 42 cm. Gerahmt: 44 x 52 cm.
Junge Frau im weißen Kleid beim Betrachten einer Mappe mit Grafiken. Altersspuren.
Maler in London, stellte in der Royal Academy aus.