2026
Daphne. KPM Berlin.
Zeptermarke, nach 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: 11041. Entwurf: 1918. SCHEURICH, Paul(1883 New York - 1945 Brandenburg an der Havel)
Weiß. H 37,5 cm.
Stehender Frauenakt, die Hände abwehrend erhoben. Rechte Hand restauriert.