2785
Russischer Maler: Musizierender Narr
Öl/Leinwand. Links oben kyrillisch signiert. Datiert: 1943.
60 x 49 cm. Gerahmt: 72 x 60 cm.
Singender Harlekin mit Laute in teils hellem Schlaglicht. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.