2731
Schule von Cusco: Mondsichelmadonna mit Szenen aus dem Leben Marias
Öl/Leinwand. Unsigniert. 19. Jh.
27 x 22 cm. Gerahmt: 39 x 33 cm (à jour geschnitzter vergoldeter Rahmen).
Maria auf der Mondsichel, umrahmt von verschiedenen Szenen ihres Lebens. Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.