3205
SAVERI
Ansicht Dresden Zwinger
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Um 1900.
39 x 50 cm. Gerahmt: 47 x 56 cm.
Heller Sonnenschein über der Augustusbrücke mit dem Zwinger im Hintergrund unter blauem Himmel.