2642
GRUNDMANN, B.
Chryselephantin: Pierrot
Bronze bemalt, Elfenbein teils bemalt, roter Marmor-Sockel. Anfang 20. Jh. Bezeichnet. H 19 / 14,5 cm.
Zu seiner erhobenen rechten Hand blickender Pierrot im Kostüm. Attribut fehlt.