53
3 Gewandnadeln "Tupu" in Löffelform.
18./19. Jh. Peru oder Bolivien.
1x Silber geprüft, 2x Metall versilbert. L maximal 30 cm. Silberlöffel 52 g.
Teils gepunzte Verzierungen an der Laffe (Silberlöffel mit Vögeln an geflügelter Vase). Starke Alters-/Gebrauchsspuren, 2 Laffen gerissen.