2451
SALIGER, Ivo(1894 Königsberg - 1987 Wien)
"Der Arzt, das Mädchen und der Tod"
Original-Radierung in Sepia. Bleistiftsignatur. [1920].
Platte: 74,5 x 53 cm. Gerahmt & hinter Glas: 96 x 69 cm.
Etwas stockfleckig.