2670
DANNHÄUSER,
Artur (*1940 in der Nähe von Bad Kissingen)
Abstrakte Komposition
Wohl Acryl/Karton.Links oben signiert.Datiert: 1990.
99 x 70 cm.Gerahmt & hinter Glas: 113 x 83 cm (versilberter Designrahmen).
Zeitgenössischer deutscher Maler und Bildhauer, war Meisterschüler von Josef Beuys; Preisträger des Akademiepreises der Kunstakademie Düsseldorf sowie des Poensgen-Preises.
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.
Abstrakte Komposition
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:46 uhr