808
2 Miniaturen um 1800: Damenbildnisse.
Tondo undeutlich bezeichnet, verso Wappensiegel.
Je Tempera/Elfenbein(?), ebonisierte und verglaste Rahmen aus Papiermaché bzw. Holz. 5 x 4 cm bzw. Ø 4,5 cm, Rahmen 10 x 9 cm bzw. Ø 9 cm.
Teils starke Alters-/Gebrauchsspuren.