663
Paar figürliche Kerzenleuchter.
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze patiniert. H 40 cm.
Indianer mit Beil bzw. Indianerin mit Bogen, jeweils das Strebewerk mit Zapfenkrone und 3 Kerzentüllen hochhaltend. 1 unauffällige Lötreparatur, einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.