2001
7 Mokkatassen mit Scherenschnittmotiven.
Verschieden gemarkt, teils ungemarkt, 20. Jh.
Schwarzes Dekor, Goldstaffage. H Tassen 5 cm, Ø Untertassen ( 1 Untertasse ergänzt) 11 cm.
Zylindertassen mit verschiedenen Goethe-Motiven.