3417
Undeutlich signiert: Abstraktes Frauenbildnis
Öl/Malkarton. Rechts oben undeutlich signiert. 1. H. 20. Jh.
42 x 30 cm. Gerahmt : 52 x 40 cm.
Expressives Bildnis einer Frau mit tiefem Dekolleté vor dunklem Hintergrund.