2741
Russischer Maler: Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert, verso teils undeutlich kyrillisch bezeichnet. Datiert: 1944.
33 x 44 cm. Gerahmt: 45 x 55 cm.
Verschneite bergige Landschaft unter grauem Himmel.