3342
ZEYER, Erich(1903 Stuttgart - 1960 ebd.)
Hahn mit Hennen
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
29 x 37 cm. Gerahmt: 45 x 53 cm.
Das Geflügel auf der Wiese im Sonnenschein beim Wassernapf.