3396
ZAHNER, Hermine(1912 München - 1981 ebd.)
Sonnenblumen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
70 x 60 cm. Gerahmt: 82 x 72 cm.
Die Blumen in einer Keramikkanne vor hellem Hintergrund.
Deutsche Blumen- und Stilllebenmalerin in München.