2900
Osmanischer Reiter im Gefecht
Gouache. Unsigniert. Wohl um 1900.
Passepartoutausschnitt 28 x 17 cm. Gerahmt & hinter Glas: 46 x 33 cm.
In schnellem Galopp durch die gleißende Sonne zum Gefecht reitender Kämpfer.