1929
2 Medaillons mit Damenporträts.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck. L Medaillon 8,5 cm; im schwarzen Holzrahmen (13,5 x 11 cm).
1x mit dem Porträt einer Dame in orientalischer Kleidung (verso bezeichnet "Elisa"). / 1x das Porträt einer jungen Dame.