1941
Porzellangemälde: Blumenstillleben.
Verso Klebeetikett "Fine Porcelain F H Porzellan Manufaktur", 2. H. 20. Jh. Signiert "S. Königer".
Polychrome Malerei. 26 x 19 cm, Goldstuckrahmen 34 x 28,5 cm.
Rechteckige Platte mit einem Blumenbukett mit Mohn, Margeriten und Gilbweiderich.