1943
Porzellangemälde: Pfau. Heinrich & Co..
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh. Verso signiert "Baumgärtel".
Polychrome Malerei. 31,5 x 24,5 cm, im Goldstuckrahmen 47,5 x 41 cm.
Rechteckige Platte mit der Darstellung eines auf einem Weidenast sitzenden Pfaus.