1934
2 Porzellanbilder: "Der Eremit" und "Ein alter Schüler".
Verso Klebeetikett "Fine Porcelain F H Porzellan Manufaktur", datiert 1983. Verso monogrammiert "MG".
Polychrome Malerei über Vordruck. 25,5 x 19 cm, im Holzrahmen 32,5 x 26,5 cm.
1x die Darstellung des studierenden Eremiten. / 1x die Darstellung eines Mädchens, einem Mönch das Stricken lehrend.