1309
Möbelkatalog um 1900.
Jünger im braunen Halbleinen gebunden: Tafel 7 bis 102 mit beschrifteten Stahlstichen. Möbel der Gründerzeit und des Jugendstiles. Restauriert, wenige Seiten mit herausgeschnittenen Möbelmotiven, einige Seiten teils gebräunt/verschmutzt.