1850
Paar Kinderfiguren.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh. Modell-Nr.: 5080.
Biskuit, farbstaffiert. H 21 und 22 cm.
Sitzendes Mädchen mit Apfelkorb und sitzender Knabe mit Buch. 1 Daumen des Knaben geklebt.