3411
IMKAMP, Wilhelm(1906 Münster - 1990 Stuttgart)
Abstrakte Landschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Datiert: (19)68.
66 x 46 cm. Gerahmt: 78 x 58 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, Ausbildung am Bauhaus in Dessau durch Lehrer wie Kandinsky, Klee und Feininger.
Literatur: http://www.wilhelm-imkamp.de/biografie/.