2120
Bergèrenstuhl im Biedermeier-Stil.
1920er Jahre.
Nussbaum massiv und furniert. H 83 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm.
Armlehnstuhl in gebogter Form, mit verstrebten Armlehnen und schaufelförmiger, teils gepolsterter Rückenlehne, gestreifter Bezug mit Blumenranken. Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.