3193
Dachauer Maler: Haimhausen mit Pfarrkirche St. Nikolaus
Öl/Leinwand. Unsigniert.
60 x 55 cm. Gerahmt: 69 x 64 cm.
Expressiv und farbkräftig gemalte Ansicht des Ortes und der Kirche. Minimale Altersspuren.