1319
Backgammon-Spielsteine in Schatulle und Schachbrett.
Elfenbein, teils rot gefärbt. Holzschatulle mit Intarsien-Imitat. Spielbrett wohl Teak und Birke furniert.
30 runde Spielsteine; je an der Oberseite profiliert. Alters-/Gebrauchsspuren an der Schatulle.