1932
Porzellangemälde: Kinderpaar.
Ungemarkt, 19. Jh. Signiert "Liesenberg".
Polychrome Malerei. 13,5 x 11 cm, im goldbronzierten Holzrahmen 29,5 x 26,5 cm.
Rechteckige Platte mit der Darstellung zweier Kinder.
Kopie nach Thomas Lawrence (1789-1830), Originaltitel "The Calmady Children (Emily, geb. 1818 and Laura Anne, geb. 1820). Das Original befindet sich im Metropolitan Museum of Art.