657
Barocker Kerzenleuchter.
Anfang 18. Jh.
Bronze. H 22,5 cm (ohne Dorn).
Hoher Sockel mit "Kragen", Balusterschaft, Wachsteller mit Bronze-Dorn. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.