2765
SELL,
Lothar (1939 Treuenbrietzen - 2009 Meißen)
Szene aus Till Eulenspiegel
Farbholzschnitt.Bleistiftsignatur.[19]83.Exemplar: 9/90.
Stock: 48 x 65 cm.Gerahmt & hinter Glas: 63 x 87 cm.
"Wie Eulenspiegel in einen Bienenkorb kroch und in der Nacht zwei kamen die den Bienenstock stehlen wollten und er es machte, daß die zwei sich rauften und den Bienenkorb fallen ließen".
Deutscher Grafiker, Illustrator und Keramiker.
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.
Szene aus Till Eulenspiegel
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:29 uhr